Постоянные читатели

понедельник, 29 августа 2016 г.

Мои 8300 крестиков)))

Это мой отчет по 1 этапу СП "Мой рабочий уголок", организованный ЧБ "Храни воспоминания"
                                  
Итак, на первом этапе  нужно было создать расписание / панно - мотиватор / доску вдохновения ,обязательный цвет - белый. Обязательные элементы - текст/заголовок/слова, скрепки/прищепки, тег (2 на выбор или все 3).
Сначала у меня была задумка- доска вдохновения в морском стиле ( чтобы подходило для всех членов семьи). Но когда я увидела эту картинку в интернете- я запищала от восторга, мне так захотелось вышить её и применить  в моей досочке)))
Вышивала день и ночь, благо я в отпуске (последнюю неделю-жаль), муж в командировке, ребёнка к школе вроде подготовили))).
За основу взяла деревянную рамку для фото 30*40 см. Выкрасила в белый цвет и состарила слегка)))
 Вот такие старенькие кусочки )))

 Ну а это моя дощечка во всей красе
 Вышивка должна быть немного больше, справа должно быть ещё три книги и крыска. Но мне и так нравится))) К вышивке подобрала хлопок в бело-зелёную клеточку ( стало немного повеселее) и скрутила белую и зелёную  нить в шнурок. Если бы всё было белым, было бы,наверное, скучнее. А так- ярко и весело))) Проложила синтепоном, так что можно и булавочки приколоть.
 В уголке горшочек с цветами и один из ОЭ - надпись в рамочке (рамка в рамке), рамку чуть-чуть задекупажила. Слово это выбрала специально, пусть всегда на виду будет. Под горшочек приспособила маленький фарфоровый тигилёк)))
 На натянутых верёвочках- прищепочки и маленькая скрепочка. Их можно менять местами, убирать, добавлять... Ну и конечно же использовать по назначению))) прикреплять открытки, записочки, памятки)))
Вот такая у меня есть теперь дощечка))) Мне очень нравится. И сын сказал, что прикольно)))
А это мы её повесили в своём уголке

Получилось как раз по ширине шкафа)))

15 комментариев:

  1. Очень оригинально и красиво)))

    ОтветитьУдалить
  2. Света, как здорово получилось! Прям так классно-классно! А вышивка - это вообще..... красота ))) А я что-то не вижу никакую дощечку в своем уголочечке ((( наверное, потому что мне ее некуда и приспособить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня))) Вышивка мне самой очень нравится. Сейчас сижу за компьютером и на неё поглядываю)))А место в уголочке надо поискать)))

      Удалить
  3. Света, как красиво! Панно просто супер! И сама вышивка очень красивая! Все красота! ))

    ОтветитьУдалить
  4. Какая уютная, невероятно домашняя и очень атмосферная доска вдохновения у Вас получилась! :) Мне очень нравится, особенно идея с вышивкой - восторг!))) Спасибо, что творите вместе с блогом "Храни Воспоминания"!

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, потрясающая идея с вышивкой, она отлично смотрится! Спасибо за участие в СП "Мой рабочий уголок" от блога Храни воспоминания!)

    ОтветитьУдалить
  6. Просто бомба!!!! Это настолько круто получилось!!!!! А сколько работы!!!!! Эта работа точно кучи комплиментов стоит!

    ОтветитьУдалить
  7. привет! подпишусь на ваш блог! сразу оговорюсь, я только создала блог в блоггере, но собираюсь активно продолжать, поэтому ищу единомышленников) подружимся? и еще последнее время вдохновляюсь скрапом - хочу попробовать!! у вас есть мастер класс?

    ОтветитьУдалить